您好!欢迎访问多多药业网站!多多药业愿以“平等互惠、优势互补、合力双赢”的经营理念,开展与您的合作,让我们把握商机,共铸辉煌!

地址:黑龙江省佳木斯市东风区安庆街555号   电话:0454-8358888   传真:0454-8358849   邮箱:hljdd@hljdd.com
版权所有©多多药业有限公司 黑ICP备13002270号-1
网站建设:中企动力哈尔滨

产品中心

>
>
>
对乙酰氨基酚片
浏览量

对乙酰氨基酚片

【适应症】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
数量
-
+
没有此类产品
产品描述
产品参数
对乙酰氨基酚片说明书
 
请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。
警示语:严重肝肾功能不全者禁用。
 
【药品名称】
通用名称:对乙酰氨基酚片
英文名称:Paracetamol  Tablets
汉语拼音:Duiyixian’anjifen  Pian
【成    份】本品每片含对乙酰氨基酚0.3克。辅料为:玉米淀粉、硬脂酸镁。
【性    状】本品为白色片。
【作用类别】本品为解热镇痛类非处方药药品。
【适 应 症】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
【规    格】0.3克
【用法用量】口服。4~6岁儿童,一次0.5片;7~12岁儿童,一次1片,12岁以上儿童及成人一次1~2片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁    忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】 
⒈本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。
⒉对阿司匹林过敏者慎用。
⒊不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
⒋肝肾功能不全者慎用。
⒌孕妇及哺乳期妇女慎用。
⒍服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
⒎对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
⒏本品性状发生改变时禁止使用。
⒐请将本品放在儿童不能接触的地方。
⒑儿童必须在成人监护下使用。
⒒如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
⒈应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。
⒉本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。
⒊如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛作用。
【贮    藏】密封保存。
【包    装】药用塑料膜包装:2片/泡×1000泡/袋;铝塑包装:12片/板×2板/盒
【有 效 期】36个月
【执行标准】《中国药典》2015年版二部
【批准文号】国药准字H23020282 
【说明书修订日期】2017年11月24日     
【生产企业】
企业名称: 多多药业有限公司
生产地址: 黑龙江省佳木斯市东风区安庆街555号
邮政编码: 154007
电话号码: 0454 – 8358121(质量咨询)  8358888(销售服务)
传真号码: 0454 - 8358371
网    址: http://www.hljdd.com 
如有问题可与生产企业联系
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
上一篇
下一篇