您好!欢迎访问多多药业网站!多多药业愿以“平等互惠、优势互补、合力双赢”的经营理念,开展与您的合作,让我们把握商机,共铸辉煌!

地址:黑龙江省佳木斯市东风区安庆街555号   电话:0454-8358888   传真:0454-8358849   邮箱:hljdd@hljdd.com
版权所有©多多药业有限公司 黑ICP备13002270号-1
网站建设:中企动力哈尔滨

产品中心

>
>
>
氨咖黄敏胶囊
浏览量

氨咖黄敏胶囊

【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
数量
-
+
没有此类产品
产品描述
产品参数
氨咖黄敏胶囊说明书
 
请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。
警示语:严重肝肾功能不全者禁用。
【药品名称】
通用名称:氨咖黄敏胶囊
英文名称:Paracetamol,Caffeine,Artificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules
汉语拼音:Ankahuangmin  Jiaonang
【成    份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:玉米淀粉、蔗糖、糊精、胭脂红、亮蓝、柠檬黄、乙醇。
【性    状】本品为胶囊剂,内容物为着色颗粒和粉末。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【适 应 症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规    格】复方
【用法用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁    忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】 
⒈用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
⒉服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
⒊不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
⒋前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
⒌肝、肾功能不全者慎用。
⒍孕妇及哺乳期妇女慎用。
⒎服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
⒏如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
⒐对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
⒑本品性状发生改变时禁止使用。
⒒请将本品放在儿童不能接触的地方。
⒓儿童必须在成人监护下使用。
⒔如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
⒈与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
⒉本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
⒊如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
【贮    藏】密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
【包    装】铝塑包装,每板12粒,每盒1板。
【有 效 期】暂定24个月  
【执行标准】国家药品标准 WS-10001-(HD-0276)-2002-2006
【批准文号】国药准字H23022980 
【说明书修订日期】2017年11月24日
【生产企业】
企业名称:多多药业有限公司
生产地址:黑龙江省佳木斯市东风区安庆街555号
邮政编码:154007
电话号码:0454 – 8358121(质量咨询)  8358888(销售服务)
传真号码:0454 –8358371
网    址:http://www.hljdd.com
如有问题可与生产企业联系
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
上一篇
下一篇